Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 18.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

Роль фотографии в веб-дизайне

Роль фотографии в веб-дизайне

Очень часто успех веб-сайта напрямую связан с качественной фотосъемкой. Это касается абсолютно любой направленности – будь-то каталог обуви или сайт по доставке суши. Изображения и снимки товара должны выглядеть презентабельно. Каким бы хорошим ни был сайт с технической стороны, фотографии плохого качества сведут все старания дизайнера на нет. Именно поэтому многие веб-студии предлагают свои услуги фотосъемки. При таком подходе проект получается по-настоящему качественным.

Итак, какова роль фотографии в веб-дизайне? Какими фотоснимками и изображениями можно привлечь внимание пользователей? Об этом вы узнаете ниже.

Какими должны быть фотографии на сайте

Однообразные страницы с повторяющимися фотографиями – это скучно и непрофессионально. А реальные фото, отснятые специально для конкретного сайта, вызовут интерес у посетителей и привлекут целевую аудиторию. Не экономьте на разработке сайта – это ваш инструмент, который продает 24 часа в сутки!

Информативные фото

Стартовая страница веб-сайта – первое, что видит посетитель. Она должна тут же рассказать о вашем бизнесе. Большие, яркие изображения – лучший способ передать всю суть.

Рекомендация: используйте анимированную галерею, чтобы передать всю важную информацию в компактном виде.

moto.oakley.comОтличное оформление сайта магазина одежды и экипировки moto.oakley.com

Привлекающие фото

Необходимо, чтобы снимки восхищали с первого взгляда. Изображения должны получить эмоциональный отклик от посетителя – это и есть основное качество профессиональной фотографии.

Рекомендация: определите действие, которое вы хотели бы получить от вашей аудитории: подписаться, купить, позвонить, сделать пожертвование.

picfresh.com.auПривлекательные снимки на сайте доставки свежей еды picfresh.com.au

Побуждающие фото

Экшн-изображения лучше пассивных. Покажите людям всю индивидуальность и энергичность вашего продукта или бренда. Такие фото имеют красочные цвета и высокую резкость. Разместите такие снимки повсюду, чтобы задержать посетителя на сайте.

Рекомендация: выберите для вашей галереи только живые изображения, пусть их будет меньше, но они будут работать.

frankdigital.com.auКрасочные фото на frankdigital.com.au

Объекты и лица

Все люди – существа социальные, поэтому с помощью фотографий лиц можно легко привлечь внимание. Безусловно, если вы продвигаете услуги или товары, необходимо использовать те снимки, которые выставят их в наилучшем свете. В данном случае, фото лица послужит в качестве способа передачи эмоций.

Рекомендация: для интернет-магазинов важно показать товар со всех ракурсов. Для этого необходимо загрузить несколько снимков, чтобы каждая сторона просматривалась на отдельном изображении.

danielladraper.comЛегкий и приятный дизайн сайта с качественными фотографиями товара danielladraper.com

Персонализация

Бывает так, что вы нашли ту самую фотографию, которая подходит идеально под ваш сайт, но, увы, не гармонирует с его дизайном. Это не проблема. Воспользуйтесь редакторами – изменение контрастности и оттенков, обрезка, баланс цветов и прочие настройки помогут сделать изображение таким, как вам нужно.

Не бойтесь экспериментировать и эпатировать. Не поддавайтесь желанию использовать заезженные фотографии. Помните: какой бы сайт вы ни создавали, главное – уникальность!

Оставить комментарий