Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 24.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

С Днём графического дизайнера!

С Днём графического дизайнера!

Сегодня в Украине и странах СНГ празднуется День дизайнера-графика. Отмечается он уже десятый год подряд — с тех пор как в 2005 году данный праздник учредили. Дата была выбрана не просто так – в этот день в 1955 году родился известный российский дизайнер Владимир Чайка, который в разных странах неоднократно получал награды по графическому дизайну на конкурсах и фестивалях.

Чем занимается графический дизайнер

Главной задачей дизайнера-графика является создание гармоничной и эффективной визуально-коммуникативной среды. У графического дизайнера может быть свой определенный род деятельности, поскольку само понятие графического дизайна довольно обширное. Так, в обязанности дизайнера может входить: типографика, оформление книг и журналов, разработка фирменного стиля и логотипов, создание систем визуальной ориентации, оформление плакатной продукции, рекламы, упаковки. Кроме того, графический дизайнер может заниматься веб-дизайном и визуальный стилем ТВ-передач и иных продуктов СМИ.

На плечи дизайнера ложится ответственность за:

  • оформление книжных макетов, иллюстраций, плакатов, буклетов, брошюр и другой печатной продукции;
  • создание логотипов компаний и разработку корпоративного стиля;
  • разработку дизайна упаковки, обложек, этикеток;
  • проектирование дизайна для веб-сайтов.

Дизайнер-график должен обладать чувством стиля и образным мышлением, а также хорошей зрительной памятью. Такой человек должен быть изобретателем, творцом, уметь проявлять инициативу и разбираться в направлениях современной культуры. Понадобится не только знание компьютера на уровне пользователя, но и хорошие навыки работы со специальными графическими программами (например, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe InDesign, Corel Draw, Gimp, Inkscape, QuarkXPress).
 


Команда Indigo поздравляет всех графических дизайнеров с профессиональным праздником! Желаем вам бесконечного вдохновения, фантастических проектов и послушных заказчиков! 😉

Pantone cookies

Оставить комментарий