Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 25.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

10 примеров отличного фирменного стиля

10 примеров отличного фирменного стиля

Фирменный стиль – это важный маркетинговый инструмент, который необходим любой компании, стремящейся к успеху. С помощью собственного уникального образа компания выделяется среди конкурентов и становится узнаваемой, что является важным фактором в бизнесе.

Успех фирменного стиля во многом зависит от профессионализма дизайнера и качества его работы. Сегодня мы хотим поделиться с вами порцией вдохновения и показать 10 примеров фирменного стиля – это невероятные и креативные проекты разработчиков со всего мира, продуманные до мельчайших деталей. Поехали!

NERBO

Идея этого проекта – сеть кофеен для студентов Италии. В дизайне продуман логотип, цветовая гамма, а также фирменный стиль упаковки, посуды, сувениров, визиток, конвертов, бланков и прочего.

Фирменный стиль сети кофеен Nerbo
Этот проект на Bēhance: www.behance.net/gallery/4787657/NERBO

Techlion

Techlion – корпоративный стиль, где главным элементом является логотип льва, оригинально прорисованный в форме восьмиугольника. Цветовая гамма включает в себя теплые контрастные цвета – оранжевый и коричневый, которые гармонично сочетаются друг с другом.

Корпоративный стиль Techlion
Этот проект на Bēhance: www.behance.net/gallery/8032209/Techlion-Corporate-Branding-Project

Barba Bird

Автор проекта Dawid Cmok создал оригинальный и запоминающийся образ парикмахерской Barba Bird, разработал внешний вид носителей фирменного стиля: визиток, бланков, конвертов, наружной рекламы, парикмахерских принадлежностей.

Фирменный стиль салона Barba Bird
Этот проект на Bēhance: www.behance.net/gallery/19528625/Barba-Bird-Identity

Berlimo

Berlimo – это мастерская в Берлине. Задача дизайнера заключалась в разработке оригинального фирменного знака, который бы сообщал о деятельности компании. Разработчик подошел к проекту с креативом и взял за основу логотипа форму Бранденбургских ворот, перерисовав колонны в виде строительных инструментов.

Фирменный стиль мастерской Berlimo
Этот проект на Bēhance: www.behance.net/gallery/13310183/Berlimo

Mamaburger

Mamaburger – это еще один ресторан, где подают бургеры, картофель фри, напитки и коктейли. Но чем он отличается от конкурентов? Конечно же, уникальным дизайном, интерьером, вкусной едой и приятной атмосферой, в которую захочется вернуться снова. Идея проекта – создать простой и чистый дизайн логотипа, а также носителей фирменного стиля (упаковки, визиток, меню, сувениров).

Фирменный стиль ресторана Mamaburger
Этот проект на Bēhance: www.behance.net/gallery/24200125/Mamaburger-Restaurant

Tour & Travel

Tour & Travel – новая поисковая система, пользователи которой могут быстро и в режиме онлайн найти авиабилеты, отели, туры и т. д. Сине-оранжевая цветовая гамма символизирует солнце и океан, а заботливая рука в логотипе означает поддержку, которую получает каждый турист во время путешествия.

Фирменный стиль стартапа Tour and Travel
Этот проект на Bēhance: www.behance.net/gallery/22976785/Tour-Travel-Brand-Identity

Glasswear Industries

Этот пример фирменного стиля был разработан для компании Glasswear Industries, которая занимается созданием интерактивных линз. Цветовая палитра – белый, аквамарин, оттенки бирюзы. Продуман дизайн логотипа, конвертов, бланков, визиток.

Фирменный стиль Glasswear Industries
Этот проект на Bēhance: www.behance.net/gallery/Glasswear-Industries-Identity/7095255

Freeeway

Дальнобойщики проводят очень много времени в пути. Им необходимо поддерживать связь с близкими и коллегами, а это зачастую бывает затруднительно, когда ты находишься за границей. Задумка компании Freeeway состоит в том, чтобы облегчить жизнь дальнобойщикам, создав SIM-карту, которая будет работать без роуминга в более чем 40 странах Европы. Фирменный стиль разработан с учетом этой идеи и отображает ее в полной мере.

Фирменный стиль Freeeway
Этот проект на Bēhance: www.behance.net/gallery/23398491/Freeeway-Branding

Pistinèga

Pistinèga – бар соков в итальянском городе Болонья. Название бара переводится с болонского диалекта как «морковь», которая и изображена на логотипе. В цветовой палитре – зеленый и оранжевый цвета. Дизайнером был продуман внешний вид упаковки, салфеток, бумаги, визиток и прочего.

Фирменный стиль бара Pistinèga
Этот проект на Bēhance: www.behance.net/gallery/23378139/Branding-Pistinega-Juice-Bar

Pére Juice

Pére – натуральный сок из груш. На логотипе изображена груша и процесс ее очистки от кожуры и превращения в сок. Упаковка также выполнена в форме груши. Весь дизайн подчеркивает натуральность продукта. В едином стиле выполнены визитки, конверты и т. д. Для корпоративного стиля определена цветовая гамма, шрифты, варианты лого.

Фирменный стиль для сока Pére Juice
Этот проект на Bēhance: www.behance.net/gallery/1966015/Pre-Juice-(Identity-Design)

Если вам необходимо заказать создание фирменного стиля, обращайтесь в нашу студию в Киеве!

Оставить комментарий