Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 25.04.2024

Наверх

Наверх

2 комментария

Как IT-шники встречают Новый год (16 фото)

Как IT-шники встречают Новый год (16 фото)

Подготовка к Новому году – процесс увлекательный и захватывающий. Люди украшают свои дома новогодними и рождественскими игрушками, венками, гирляндами и, конечно же, большой ёлкой.

Но как быть тем, кто проводит основное время в офисе? Ведь программисты и компьютерщики тоже любят праздники, но по-своему. И поэтому изобретают свои собственные новогодние украшения, ёлки и венки, используя подручные средства и фантазию.

Желаете взглянуть, как готовятся к Новому году айтишники? Крутите скролл вниз – мы собрали для вас фотографии самых оригинальных новогодних украшений, созданных людьми, которые действительно любят свою работу. 🙂

Праздничные ёлки из шлейфов и дискет

Как выглядит ёлка настоящего IT-шника? Она состоит из SATA-кабелей, кулера, светодиодов от старого модема, проводов из шлейфа IDE и прочих интересных деталей. Один из создателей этого чуда рассказывает о нем более подробно на своей странице в ЖЖ (sergmech.livejournal.com/9495.html).

Вы всё еще считаете, что дискеты уже нигде не могут пригодиться? Тогда взгляните на фото справа – эта симпатичная ёлочка полностью состоит из зеленых дискет.

Ёлка настоящего IT-шника
Ёлка из дискет

Новый год сисадмина и веб-разработчика

Новогоднее украшение сисадмина
Ёлка веб-разработчика

Креативные ёлочки компьютерщиков

Эти прекрасные ёлочки украшены процессорами, кулерами и компьютерными платами, а некоторые и сами состоят из плат. Также есть ёлки, собранные из витой пары, и даже из мониторов! 🙂

Ёлки, украшенные компьютерными деталями Ёлка из RAM Ёлка из витой пары Ёлка из компьютерных мониторов

Ёлка моддера

А вот так выглядит новогодняя ёлочка моддера (моддинг – изменение конструкции и внешнего вида электронных устройств с целью получения художественного эффекта). Эта ёлка, состоящая из платы треугольной формы, зеленых светодиодов и кулера, умеет вращаться, создавая красивый эффект. Включите видеоролик, чтобы посмотреть.

Ёлка моддера
 

 
Еще одна вариация вращающейся ёлки:

Рождественские венки

Как показывает практика, платы и другие компьютерные детали годятся не только в качестве елочных игрушек. Из них получаются вполне приличные рождественские веночки! Главное, включить воображение.

Рождественские венки айтишников Рождественский венок из RAM

Украшения и recycle art

Люди, занимающиеся ресайкл артом, дарят новую жизнь забытым вещам. Вы удивитесь, куда можно применить ненужные компакт-диски и детали от старых компьютеров, из которых можно смастерить необычные игрушки на ёлку. Такие украшения наверняка понравятся заядлым компьютерщикам.

Мини-ёлочки из системных плат Новогодняя материнская плата Ёлочные украшения из RAM Ёлочные игрушки из компакт-дисков и плат Игрушки из плат на ёлку
Average Rating:

Комментарии

  1. Alexandr

    Боже… Сие великолепно!!!

    0
  2. незеамец

    А что за монитор то? Он даже не Джесика на самом деле. Это пльоночка специальная от Лаборатории 11 квадрат окисляющий куклой наблюдений. Наброс вьолся некими компьютерами с детьми а кого они атакуют то? Вытри. Язык АБВГД эйка иногда злой дааа. Я так пошли послушали. Компьютер сетка атака. Ото то да в помощь не без полиции. Ото то огоо. Я мы в такие игры даже никто и не думает играть. Всему этому атаке одинадцать в элеваторах есть кака то очень серьёзная причина. Треска смотрю.

    4

Оставить комментарий