Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 19.03.2024

Наверх

Наверх

Один комментарий

6 сайтов, где можно скачать бесплатные мокапы

6 сайтов, где можно скачать бесплатные мокапы

Мокап (англ. mockup) — это, по сути, макет продукта, который используется дизайнерами для более наглядной демонстрации созданного дизайна. Ведь возможность взглянуть на готовую работу непосредственно на носителе, для которого она создавалась, лучше, чем видеть этот же дизайн просто на мониторе. Так, благодаря мокап-файлам можно красиво показать заказчику, как в реальности будет выглядеть дизайн его визитки, сайта, приложения и т. д.

Пример мокап

Также mockup-шаблоны используются и самими дизайнерами для того, чтобы самостоятельно оценить результат своего труда, посмотрев на работу под другим ракурсом. Сегодня мы собрали для вас несколько сайтов, где можно скачать мокапы бесплатно.

1. Freebiesbug

Freebiesbug.com имеет большую коллекцию не только mockup-файлов, но и других ресурсов для веб-разработки. Сайт постоянно пополняется. Здесь вы найдете мокапы iPhone, iPad, Apple Watch, макеты смартфонов иных производителей и многое другое.

Перейти на сайт


2. PSDMockups

Как можно догадаться из названия, сайт полностью посвящен мокапам. Здесь их море, на любые темы — начиная от макетов смартфонов и книг и заканчивая макетами аудиокассет и подарочных пакетов. Если вам необходимо отыскать что-то конкретное, воспользуйтесь поиском по сайту.

Перейти на сайт


3. PSDCovers

Превратить 2D-дизайн в 3D-продукт? Запросто! 72 страницы различных макетов в формате PSD — этот сайт пригодится дизайнерам упаковки. Чашки, книги, банки — здесь найдется всё. Помимо этого, есть ресурсы для айдентики и веб-дизайна.

Еще одно преимущество сервиса PSDCovers заключается в том, что вы загружаете не просто mockup-файл, куда вам затем придется самостоятельно вставлять нужное изображение с дизайном. Вы загружаете Action для программы Adobe Photoshop, который сам встраивает нужную картинку в 3D-макет. Вы разберетесь, просто прочитав инструкцию.

Перейти на сайт


4. Коллекция от Prechu

Шикарная коллекция, где собрано более 1000 мокапов PSD, рассортированных по категориям. Выберите нужную категорию либо просто скроллите страницу вниз, а приметив симпатичный мокап, нажмите кнопку Download рядом с ним.

Перейти на сайт


5. Pixeden

34 страницы качественных мокапов на разную тематику — от футболок до журналов. Основная масса mockup-файлов здесь будет полезна разработчикам фирменного стиля, однако можно найти и другие категории.

Перейти на сайт


6. Mockupworld

Здесь также находится огромное количество качественных и бесплатных mockup-файлов. На сайте есть такие категории макетов, как Apple Watch, iPhone, iPad, MacBook, iMac, Packaging, Paper & Books, Fashion & Apparel, Signs & Billboards.

Перейти на сайт



Читайте также: 10 примеров отличного фирменного стиля

Average Rating:

Комментарии

  1. Павел

    Как по мне, так PSDCovers самый яркий сервис

    5

Оставить комментарий