Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 25.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

Подборка тем WordPress с отзывчивым дизайном

Подборка тем WordPress с отзывчивым дизайном
Karina
  • Опубликовано: 08.09.2014
  • https://plus.google.com/+KarinaIndigo

Если у вас есть сайт на WordPress и вы желаете, чтобы его страницы выглядели красиво на мониторах разных размеров, будь-то экран компьютера, планшета или телефона, то сегодняшняя подборка должна вам понравиться. Мы выбрали 12 тем для WordPress с отзывчивым дизайном, которые были высоко оценены пользователями и хорошо зарекомендовали себя.

1. Anew

Данная тема продумана до мельчайших деталей. Ее главные преимущества – современный дизайн и очень гибкая настройка. И, конечно же, она способна корректно отображаться на любом мониторе. Также Anew может похвастаться наличием таких функций:

  • шаблоны страниц;
  • конвертер изображений;
  • модули социальных кнопок;
  • возможность выбрать шрифт из Google Fonts, в том числе и кириллический;
  • пригодность для SEO;
  • встроенные виджеты;
  • кроссбраузерность;
  • перевод на другие языки.
Тема Anew для WordPress
Демо: demo.alxmedia.se/anew

2. Point

Point отлично подойдет для ресурса на любую тематику. Здесь можно выбрать один из нескольких макетов сайта, а также настроить цветовую схему и боковую панель. Эта тема совместима с основными браузерами, легко переводится, есть поддержка RTL языков, подходит для SEO.

Тема Point для WordPress
Демо: demo.mythemeshop.com/point

3. WallPress

Отличная тема с каскадным макетом по типу Pinterest подойдет для портфолио, новостного сайта либо блога. Прекрасно приспосабливается под различные размеры экранов. Сменить расположение боковой панели можно без проблем.

Тема WallPress для WP
Демо: demo.designwall.com/wallpress

4. Magazine Style

Данная тема будет актуальна для многих сайтов, лучше всего подойдет для новостного ресурса или блога. Magazine Style обладает многими различными функциями, а также дружественна к SEO.

Тема Magazine Style для WordPress
Демо: vdreamz.com

5. Siren

Красивая тема с широким редактируемым слайдером в верхней части страницы. Есть множество настроек, встроенные виджеты, плагин LiveChat, 10 различных цветовых схем, возможность перевода с поддержкой .po/.mo файлов, галерея с функцией загрузки нескольких изображений одновременно, плагин SEO и многое другое.

Тема Siren для WordPress
Демо: demo.fabthemes.com/siren

6. zeeDynamic

Качественная тема, которая как нельзя лучше подойдет для блога, новостного сайта или журнала с большим количеством контента. На экране любого устройства отзывчивая zeeDynamic выглядит хорошо. Можно самостоятельно настроить меню пользователя, боковую панель, фон и другие параметры.

Тема zeeDynamic для WP
Демо: preview.themezee.com/zeedynamic

7. Omega

Аккуратный шаблон с минималистичным дизайном, отличный вариант для тех, кому на сайте не нужно множество наворотов в оформлении. Белый бэкграунд не отвлекает внимание от контента. Расположение боковой панели можно изменить, также есть настройки для SEO.

Omega – тема для WP
Демо: themehall.com/preview/omega

8. Best

Очень красивая тема с широкими возможностями настройки дизайна, при создании которой использовались новейшие методы HTML5 и CSS3. Отзывчивый шаблон, который достойно выглядит на экране любого устройства.

Best – тема для WordPress
Демо: best.bloggingexperiment.com

9. Something Fishy

Забавная анимированная тема, которая подойдет для сайта о рыбалке или для другого ресурса, посвященного рыбам. При прокрутке страницы вниз слева появляется рыболовный крючок с наживкой (если ширина окна браузера превышает 985 px). Кликните по нему, и он отправит вас в верхнюю часть страницы.

Тема Something Fishy для WordPress
Демо: wp-themes.com/something-fishy

10. Ignite

Отличная резиновая тема с лаконичным и продуманным дизайном для блога. Есть возможность поместить боковую панель справа либо слева, установить свой цвет для фона, выбрать шрифт.

Тема Ignite для WordPress
Демо: competethemes.com/ignite-live-demo

11. MesoColumn

Шикарная тема со множеством настроек, идеальный вариант для новостного сайта, блога. Есть возможность выбрать шрифт для текста и заголовков, настроить цветовую схему. Также доступны:

  • страницы-шаблоны;
  • настраиваемый слайдер;
  • поддержка магазина (плагины Jigoshop и WooCommerce);
  • виджеты (последние комментарии, наиболее обсуждаемые записи, избранные рубрики).
Тема MesoColumn для WordPress
Демо: demo.dezzain.com/?wptheme=mesocolumn

12. Diary

Необычная тема для личного блога с довольно широким выбором функций. Цветовая схема и фон настраиваются, поддерживаются кириллические шрифты от Google Fonts, переведена на русский язык, есть ряд встроенных виджетов.

Тема Diary для WP
Демо: demo.mythemeshop.com/diary

Оставить комментарий