Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 20.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

Бесплатные плагины для WordPress за февраль 2014

Бесплатные плагины для WordPress за февраль 2014

Сообщество пользователей CMS WordPress поистине огромно. И это не удивительно, потому что плагины, обновления и расширения для данной системы выходят буквально каждый день. Некоторые из них привносят особенности, которые хотелось бы иметь в WordPress по умолчанию. А некоторые могут быть полезны только для одного сайта и только один раз в жизни. В любом случае есть на что обратить внимание.

Рассмотрим лучшие бесплатные плагины WordPress за февраль 2014 года. Итак:

Custom Resources

Если вы используете сторонние темы для вашего WordPress-сайта, этот плагин может быть полезен для вас. Проще говоря, плагин позволяет определять CSS и JS-файлы, которые будут включены в сайт, независимо от того, какую тему вы используете (это также помогает, если ваша тема часто обновляется).

Кроме того, есть поля для включения файлов стилей и JS-кода прямо «на странице», если вам это необходимо.

Custom Resources

GuiForm

GuiForm является одним из наиболее интересных решений для разработки форм. Вы можете вставлять плагин практически в любом месте на вашем сайте через шорткод WordPress, JavaScript, встроенный фрейм (к слову, шорткод генерирует IFRAME), или путем копирования и вставки чистого HTML. С помощью последней опции вы можете настроить внешний вид формы так, как вам нравится.

Форма обратной связи может быть отправлена на вашу электронную почту, и у вас есть возможность с помощью инструментов плагина отредактировать внешний вид шаблона письма, приходящего на ящик. Вы можете также просмотреть данные форм в виде записей в админ-панели.

GuiForm

Google Publisher Plugin (beta)

Ах, Google! Могут ли они сделать что-то плохое? В бета-версии этого официального плагина от Google нам дают легкий доступ к двум инструментам: AdSense и Webmaster Tools.

Просто установите плагин, подтвердите свои права на сайт, и вы автоматически подключаетесь к обеим услугам. Оттуда вы можете легко вставлять объявления на ваш сайт, получить доступ ко всем фишкам, предоставляемым Webmaster Tools.

Google Publisher Plugin (beta)

Featured Image Zoom

Featured Image Zoom наверняка будет полезен тем, кто делает простой каталог продукции или… в любом другом случае, когда вам нужны масштабируемые изображения. Вы можете прописать код в шаблоне или использовать шорткод в страницах сайта.

Featured Image Zoom

JSJ Code Highlight

Пишете много кода на вашем сайте? Хотите, чтобы была нумерация строк и подсветка синтаксиса? Тогда все, что вам необходимо, это скачать и установить плагин. Откройте редактирование страниц или записей  в текстовом режиме отображения и убедитесь, что код имеет необходимую разметку для подсветки синтаксиса. Теперь вам будет легче писать код!

JSJ Code Highlight

WP Backup Lite

Простое решение для создания резервных копий вашего сайта. Бесплатная lite-версия этого плагина позволяет совершать резервное копирование на ваш компьютер, сервер или удаленное соединение по FTP. Pro-версия включает в себя варианты для резервного копирования вашего сайта на Dropbox и S3 службы Amazon.

Такими плагинами порадовал WordPress в феврале. Чем они удивят нас дальше?

Оставить комментарий