Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 19.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

Новинки для веб-разработчиков

Новинки для веб-разработчиков

Данная подборка включает в себя последние новинки для веб-разработчиков, в частности свежие веб-приложения, jQuery-плагины, инструменты разработки, адаптивного дизайна, кроссплатформенной работы, а также другие полезные ресурсы и действительно впечатляющие новые шрифты.

Многие из перечисленных ниже сайтов и сервисов бесплатны или совсем недорого стоят, и, несомненно, будут полезны для тех, кто работает в сфере web-разработок.

TimeTracker

TimeTracker представляет собой программу, которая интегрируется в приложения и позволяет отслеживать и оптимизировать ваше рабочее время. Бесплатная базовая версия работает с Adobe Cs/CC, версии программы по подписке предоставляют интеграцию с Microsoft Office, почтовыми аккаунтами и программами.

TimeTracker

Coment.me

Coment.me невероятно облегчит процесс онлайн-комментирования макетов или уже готовых сайтов в режиме обратной связи. Достаточно ввести адрес сайта или прикрепить картинку, выбрать ширину отображения в пикселях, и вы попадаете в редактор комментирования. Чтобы предоставить возможность комментирования, просто нажмите кнопку Share в правом верхнем углу редактора. Сервис позволяет отправлять ссылку по почте или в социальные сети.

Coment.me

Adaptive Backgrounds

Adaptive Backgrounds – jQuery-плагин для извлечения цвета из изображений на сайте и применение этого цвета к родительскому элементу в качестве фона. Это простой путь достичь соответствия между фоном и иллюстративным изображением, если вы этого хотите.

Adaptive Backgrounds

Layrs Control

Layrs Control – бесплатное расширение для Photoshop CS6 и CC, которое помогает оптимизировать рабочий процесс (для получения плагина нужно поделиться ссылкой в соц. сетях). Плагин позволяет удалять пустые слои, неиспользуемые эффекты, растеризовать смарт-объекты и сливать примененные эффекты со слоем.

Layrs Control

Typing.io

Typing.io – клавиатурный тренажер для начинающих программистов, призванный повысить скорость набора основных сочетаний команд программного кода и минимизировать ошибки. Имеет бесплатную и платную (5$/месяц) лицензию. Благодаря грамотно составленным урокам позволяет отрабатывать на практике ключевые последовательности символов, которые появляются в реальном коде.

Typing.io

Passweird

Passweird – развеселый онлайн генератор очень сложных паролей. Работает в один клик и потрясает графическим оформлением. Генерирует пароли, которые просто никто не захочет взламывать. Советуем попробовать сгенерировать хоть один пароль.

Passweird

Makeappicon

Makeappicon генерирует все размеры иконок, необходимые для iOS и Android всего в один клик. Загружаем картинку, ждем пару секунд, выбираем, для какого устройства нужна иконка, вписываем свой e-mail, на который сервис высылает архив с иконками.

Makeappicon

Really Simple HTML Email Template

Really Simple HTML Email Template – простой в использовании шаблон для создания электронных HTML-писем. Можете его использовать, изменять и модифицировать, исходя из текущих потребностей.

Really Simple HTML Email Template

RONDO

SOCIAL ICON FONT (бесплатный)

Симпатичный символьный шрифт, состоящий из иконок популярных социальных сетей. Отличная замена векторным иконкам. Must have!

RONDO: SOCIAL ICON FONT
tajfa.com/projects/rondo

BEBAS font (бесплатный)

BEBAS – отличный стильный шрифт без засечек, с поддержкой кириллицы.
Доступно 5 начертаний – Thin, Light, Book, Bold и Regular.

RONDO: BEBAS font
fontfabric.com/bebas-neue
Предыдущая запись

Более ранних записей нет.

Оставить комментарий