Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 19.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

Новогодняя суета: практические советы по интернет-маркетингу

Новогодняя суета: практические советы по интернет-маркетингу

Последние пару недель перед Новым годом – это суета сует. Нужно продумать меню, закупить подарки, навести порядок дома и закончить все дела, чтобы со спокойной душой провести праздники. Но ведь работу в декабре никто не отменял! А мы вам скажем, что декабрь – отличное время для того чтобы сблизиться со своей целевой аудиторией. Делайте подарки, удивляйте, покажите, как вы любите своих клиентов – они это обязательно оценят. Поехали!

Нарядите главную страницу вашего сайта

Это самое простое, что можно сделать. Добавьте несколько праздничных фото, оформите страницу Дедом Морозом и снеговиком, закажите легкий редизайн сайта под Новый год. Возможностей – масса. Нужна лишь фантазия и человек, который это сделает.

Новогоднее оформление сайта Bouquet.kiev.ua
Новогоднее оформление сайта bouquet.kiev.ua

Поработайте над e-mail рассылкой

Вашим клиентам будет лестно получить открытку с пожеланиями. Только помните, рассылка должна быть адресована лично человеку или компании. Уделите этому время. Лучше, если это будет не стихотворение, которое вы просто скопировали, а несколько тёплых слов, но от себя. Но не стоит делать рассылку такого плана: «Иван, наша компания поздравляет Вас с Новым годом! Если в следующем году у вас намечается ремонт, в нашем каталоге ожидаются прекрасные кисти и валики». Раз в год можно отойти от коммерческой рассылки и просто поблагодарить человека, что он ваш клиент.

Новогодняя открытка

Устройте мега-распродажу

Если вы являетесь владельцем интернет-магазина, вам просто необходимо устроить праздничную распродажу. Создайте страницу с акционными товарами или сгенерируйте купоны с кодами, а потом поделитесь ими с клиентами. Даже если человек не собирался совершать покупку, то, получив возможность купить что-то со скидкой, высока вероятность, что он это сделает.

Новогодняя распродажа

Пообщайтесь со своими клиентами

Нет, не нужно всем звонить и спрашивать: «Как дела?». Можно спросить на вашей странице в социальной сети, у кого какие цели в новом году или попросить выложить фото наряженной ёлки. Любое действие, которое сможет побудить вашу аудиторию к коммуникации. Как вариант, потом можно в случайном порядке выбрать человека, который оставил комментарий и сделать ему приятный подарок.

Дед Мороз с ноутбуком

Создайте мастер-класс онлайн

Перед праздниками люди ищут способы оригинально украсить дом, завернуть подарки. Девушки ищут новогодний образ, идеи для маникюра и макияжа. Сделайте несколько тематических фото или видеообзоров, которые могут быть полезными для вашей целевой аудитории.

Новогоднее украшение

Поделитесь, как вы сами готовитесь к Новому году

Вашим клиентам интересно будет узнать немного личного о вас. Выложите фото, где вы всем коллективом украшаете ёлку в офисе или готовите салаты на корпоратив. Можете снять небольшое видео и разместить на сайте или в социальных сетях.

Новогоднее украшение

Новый год – это лучшее время, чтобы поблагодарить клиентов, а также привлечь к себе внимание.

Интернет-маркетинговое агентство Indigo желает вам процветания и покорения новых высот в следующем году!

Оставить комментарий