Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 25.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

10 лучших онлайн-инструментов для работы с цветами

10 лучших онлайн-инструментов для работы с цветами

В интернете существует огромное количество сервисов для работы с цветом и создания собственных цветовых гамм. Многие из них похожи друг на друга, некоторые бывают не совсем понятными, а какие-то программы необходимо устанавливать на компьютер, что не всегда бывает удобно.

Именно поэтому мы подобрали для вас десять лучших онлайн-инструментов для работы с цветами. Все функции доступны в онлайн-режиме, интерфейс интуитивно понятен и нет необходимости качать что-либо на ПК. Пользуйтесь!

1. Adobe Color CC

Adobe Color CC, ранее называвшийся Adobe Kuler, позволяет создавать разнообразные цветовые схемы, используя определенные комбинации. Ранее мы писали о том, какие существуют популярные цветовые схемы (монохромная, триадная и т. д.). В Adobe Color CC вы можете выбрать одну из таких предустановленных цветовых систем либо произвольно сочетать цвета. Все подобранные темы можно сохранять на сайте, выполнив вход под своим Adobe ID.

Перейти на сайт

Adobe Color CC

2. Color Hunter

Если вам нравится, как гармонируют цвета на какой-либо фотографии, вы можете загрузить это изображение на сайт Color Hunter и получить набор цветов, преобладающих на снимке, с шестнадцатеричным кодом каждого из них. Это удобный и быстрый способ создать собственную цветовую гамму.

Перейти на сайт

Color Hunter

3. TinEye

На сайте TinEye вы можете подобрать фотографии по различным цветам. Все снимки Creative Commons загружаются из базы Flickr. Это идеальный способ найти изображения нужных вам оттенков. Подсказка: чтобы отыскать картинки по определенному HEX-коду, можно ввести его в адрес URL (#colors=код_вашего_цвета).

Перейти на сайт

TinEye

4. SpyColor

У вас есть RGB-значение цвета, а вам нужен его HEX-код? Вам нужно узнать подробную информацию о цвете? Тогда этот сайт для вас. Просто введите в поле поиска имеющиеся у вас данные (название цвета или его код) и перед вами откроется полная информация о нем, включая значения в разных цветовых моделях, гармонирующие цвета, варианты цветовых схем и примеры использования в HTML/CSS.

Перейти на сайт

SpyColor

5. Colormunki

Этот онлайн-инструмент позволяет создавать цветовые палитры из образцов Pantone, используя различные способы сочетания для достижения наиболее красивых комбинаций.

Перейти на сайт

Colormunki

6. ColourGrab

ColourGrab – это еще один инструмент, с помощью которого можно создавать цветовые схемы по фотографиям. Всё что вам необходимо – это ввести URL изображения. Система выберет цвета, которые встречаются на картинке чаще всего и предоставит вам палитру с шестнадцатеричными кодами.

Перейти на сайт

ColourGrab

7. COLRD

COLRD – это возможность найти и поделиться интересными цветовыми схемами. Данный ресурс – прекрасный источник вдохновения и настоящая услада для глаз и души. Просматривайте изображения и цветовые палитры, созданные другими пользователями, и, возможно, вы найдете именно то, что очень долго искали!

Перейти на сайт

COLRD

8. Shutterstock Spectrum

Еще один сайт, на котором можно надолго задержаться, любуясь гармонией цветов – это Shutterstock Spectrum. Красивый интерфейс и большие фото вдохновят каждого на поиски идеальной цветовой палитры. Просто введите в поле поиска фразу, например, «nature» и двигайте ползунок, выбирая желаемые цвета изображений.

Перейти на сайт

Shutterstock Spectrum

9. Pictaculous

Просто загрузите изображение с компьютера на сайт и вы получите цветовую гамму загруженного фото. Здесь же вы сможете скачать сгенерированный файл цветовой палитры для Adobe Photoshop.

Перейти на сайт

Pictaculous

10. ColoRotate

ColoRotate – хорошая альтернатива Adobe Colour CC, с красивой визуализацией цветового колеса. Вы можете создавать цветовые палитры, состоящие из более чем 5 цветов. На сайте также есть возможность почитать полезные статьи о цвете и скачать приложение ColoRotate для iPad.

Перейти на сайт

ColoRotate

Данные инструменты будут весьма полезными для тех, кто занимается дизайном сайтов, приложений и т. п.

Оставить комментарий