Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 19.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

Как поднять продуктивность своей работы – простые правила

Как поднять продуктивность своей работы – простые правила
Karina
  • Опубликовано: 10.11.2014
  • https://plus.google.com/+KarinaIndigo

Работая в офисе или фрилансером, часто ли вы замечали за собой, что не можете сосредоточиться на какой-нибудь задаче? Если да, то, возможно, вы просто не совсем удачно организовываете свое рабочее время. Повысить производительность на работе не так уж трудно, нужно только придерживаться простых правил.

Рано просыпайтесь

В основном, эта рекомендация для фрилансеров со свободным графиком. Вы наверняка помните, как это – проснуться в обед и понять, что самое полезное время вы уже проспали и делать ничего не хочется. Никто не заставляет вас вставать ни свет ни заря. Поставьте будильник на удобное для вас утреннее время, но, соответственно, и спать ложитесь так, чтобы хватило времени выспаться. Избегайте не только недосыпа, но и избытка сна.

Создайте рабочую атмосферу

Важно, чтобы от рабочего процесса вас ничто не отвлекало. Во время работы уберите со стола все ненужные вещи, выйдите из аккаунтов любимых социальных сетей, если только они – не ваша работа. И если в офисе вас окружают только коллеги, то при работе дома вас могут отвлекать проживающие с вами люди. Вы можете либо договориться с домочадцами, либо уйти с ноутбуком в любое тихое место – небольшое кафе, библиотеку и т. п.

Заведите деловой ежедневник

Заведите деловой ежедневник
Приучите себя записывать свои дела в ежедневник. Бумажный или электронный – это уже зависит от ваших предпочтений. Записывайте не только крупные дела, но и мелкие задачи. Как только вы перенесете эту информацию из головы на бумагу, вы почувствуете облегчение от отсутствия необходимости всё запоминать.

 
 

Распланируйте свой рабочий день

Отметьте в своем ежедневнике, что именно вам необходимо сделать в определенные отрезки времени. Если задача крупная, разбейте ее на несколько этапов. Отмечайте каждый пройденный этап письменно – это поможет вам лучше осознавать и видеть, что работа движется. Действенный способ всегда успевать выполнять задание в срок – установить для себя дедлайн на несколько дней раньше настоящего дедлайна. Это время также может подстраховать вас в случае непредвиденных обстоятельств.

Найдите плюсы даже в самой скучной работе

Далеко не всегда нам попадаются только самые лучшие заказы. Если вам попался скучный проект, постарайтесь отыскать в этом хорошие стороны. Возможно, данная работа поможет вам дополнительно отточить свое мастерство, даст возможность с пользой применить недавно полученные знания или принесет новый опыт? А может быть после успешного завершения данного проекта вас ждет хорошее вознаграждение? Вы также можете сами устроить для себя поощрение. Плюсы есть всегда, о них просто нужно вспомнить.

Не забывайте отдыхать

Если вы будете работать без выходных, то вскоре перестанете получать удовольствие от работы. Каждому человеку нужна перезагрузка, поэтому иногда отвлекайтесь от вашей работы и занимайтесь другими делами. Также не забывайте, что хороший отдых – это зачастую не просмотр телевизора или общение в соц. сетях, а прогулки на воздухе, поездки за город, барбекю с друзьями и многие другие интересные вещи. Выберите для себя занятие по вкусу, отдохните от суеты и вы увидите, что возвращаетесь к работе с новыми силами.

Не забывайте отдыхать!

Оставить комментарий