Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 20.04.2024

Наверх

Наверх

3 комментария

Интерактивный дисплей Wacom Cintiq 27QHD — обзор

Интерактивный дисплей Wacom Cintiq 27QHD — обзор

Wacom Cintiq 27QHD — это 27-дюймовый интерактивный дисплей и настоящий подарок для творческих личностей. Компанию Wacom можно смело назвать «Apple для художников» — настолько ее продукция авторитетна и популярна среди дизайнеров и всех, кто работает с графикой.

Ее детище Cintiq 27QHD было впервые представлено на международной выставке Consumer Electronics Show в начале этого года. Созданный для профессионалов, Cintiq 27QHD безупречно справится со всеми современными задачами, начиная от рисования и заканчивая сложным 3D-моделированием.

Wacom Cintiq 27QHD

Описание

Cintiq 27QHD представляет собой планшетный компьютер, специально заточенный под работу с графическими редакторами. Первое, о чем стоит упомянуть — это огромный широкоформатный 27-дюймовый LCD-дисплей Quad HD 16:9 с матрицей AHVA и разрешением 2560 x 1440 пикселей, который отображает 1,07 млрд. цветов и обеспечивает высокую четкость изображения и естественную цветопередачу.

Экран охватывает 97% цветового пространства Adobe RGB, а также поддерживает стандарт Rec. 709. Поверхность планшета покрыта защищенным стеклом, углы обзора составляют 178 градусов.
 


 

Из разъемов в Cintiq 27QHD предусмотрены HDMI и DisplayPort, а также 5 портов USB 3.0. Габариты устройства — 770 x 465 x 54,5 мм, размеры рабочей области — 596,7 x 335,6 мм. Вес — 9 кг.

В корпусе предусмотрены складные ножки для установки планшета в удобное положение с 5 до 20 градусов. Работая на Cintiq 27QHD, создается полное ощущение работы с мольбертом.

Таблица характеристик
Диагональ: 27″
Габариты: 770 x 465 x 54,5 мм
Рабочая область: 596,7 x 335,6 мм
Вес: 9 кг
Технология: AHVA LCD
Отображаемые цвета: 1,07 млрд
Соотношение сторон экрана: 16:9
Угол обзора: 178°
Контрастность: 970:1
Яркость: 330 кд/м²
Ориентация: Для правшей и левшей
Порты, количество: DisplayPort x 1, HDMI x 1, USB 3.0 x 5
Положение: Со свернутыми ножками — 5°, с развернутыми — 20°
Комплектация: • Интерактивный дисплей
• Перо Pro Pen
• Подставка для пера
• 10 сменных наконечников и пинцет для замены
• Пульт ДУ ExpressKey
• Кабели: DisplayPort, HDMI, USB 3.0, Micro USB
• Адаптеры: от DVI-D к HDMI, от Mini DisplayPort к DisplayPort
• Блок питания
• Установочный CD
• Инструкция
Системные требования: Windows 7 или выше, Mac OS X 10.8 или выше

Аксессуары

В комплекте с Cintiq 27QHD прилагается перо Wacom Pro Pen c 2048 уровнями нажатия, с помощью которого можно регулировать текстуру и точность мазков. Для пера имеется набор различных наконечников, а также фетр для гладкого скольжения. Будь-то живопись, рисование, редактирование фотографий или 3D-моделирование — с таким комплектом инструментов любая задача покажется простой и легкой.

Еще один бонус в комплекте — пульт ДУ ExpressKey с программируемыми «горячими» клавишами и сенсорным кольцом Touch Ring для удобного масштабирования, поворотов и прокрутки содержимого. Можно сохранять до 5 разных вариантов настроек, что очень удобно, когда на планшете работает несколько человек. А в облачном хранилище Wacom можно создать резервную копию персональных настроек, чтобы быстро восстановить их в случае каких-либо сбоев. Время работы пульта без подзарядки — 160 часов.
 

Перо Wacom Pro Pen и пульт ДУ ExpressKey
 

Отдельно можно приобрести и другие полезные аксессуары. Например, инструмент, который необходим каждому профессионалу — сенсорное устройство Wacom Color Manager с поддержкой X-Rite для управления цветопередачей. Wacom Color Manager позволит правильно откалибровать монитор и создать точный цветовой профиль для работы в графических редакторах.
 

Сенсорное устройство Wacom Color Manager
 

Если встроенных ножек планшета вам недостаточно, можно воспользоваться специальной подставкой Cintiq Ergo, с помощью которой есть возможность зафиксировать дисплей в наиболее удобном положении и под любым углом. Вес подставки довольно велик — около 16 кг, однако этот аксессуар может стать незаменимым при длительной и напряженной работе.

На сегодняшний день цена Cintiq 27QHD в официальном интернет-магазине Wacom составляет $2.300, а стоимость такой же модели с поддержкой жестов мультитач Cintiq 27QHD Touch — $2.800.

Оценка

Дизайн
10
Размер экрана
10
Качество изображения
10
Удобство управления
10
Стоимость
9
9.8

Превосходно

Wacom Cintiq 27QHD идеально подходит для решения творческих задач. Большой экран, четкость изображения, продуманные инструменты управления и общая эргономичность позволяют творить и воплощать идеи с максимальным комфортом.

Комментарии

  1. Олег

    Как можно попробовать на нем поработать?

    0
    • С момента выхода статьи прошло уже два года. В продаже такой вряд ли можно найти. Разве что кто-то свой продает.

      0
    • Эта модель еще в продаже на официальном сайте, цена 2400 у. е.

      0

Оставить комментарий