Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 29.03.2024

Наверх

Наверх

SEO
Нет комментариев

Конец Интернета: Google перестаёт индексировать сайты

Конец Интернета: Google перестаёт индексировать сайты

Поисковый гигант Google официально заявил, что в самом ближайшем будущем полностью перестанет индексировать новые сайты. Домены, которые будут регистрироваться впервые, не будут попадать в органическую выдачу. Сначала это коснется только Google USA, а чуть позже распространится по всему миру. Об этом сказано в их официальном источнике.

Почему?

Корпорация Google объясняет своё решение тем, что современный мировой Интернет переполнен: сайтов имеется невероятное количество, а действительно качественных и полезных ресурсов при этом — капля в море, поэтому пришло время глобальных изменений:

«It’s time to make some changes and we need a lot of cleaning», — пишут в Google.

Чтобы противостоять «штампованию» низкокачественных сайтов, дорвеев и страниц, предназначенных исключительно для сбора трафика и не представляющих никакой пользы для посетителей, система Google сделает невозможным попадание в индекс всех новоиспеченных сайтов. Стоит уточнить, что под данным сообщением, скорее всего, подразумевается лишь недопущение новых доменов в органические поисковые результаты. Новость никак не относится к контекстной рекламе.

Для уже существующих сайтов все правила остаются прежними, и это нововведение их не коснется. Также официальный источник сообщает о внушительном ужесточении поисковых алгоритмов Google. Подробности не сообщаются. Известно только то, что главными «жертвами» обновленного алгоритма будут сайты с низким уровнем качества.

Как быть?

Всё не так страшно, так как есть и обнадеживающая сторона данной новости: в Google утверждают, что спустя определенное время откроется сервис добавления новых сайтов в органическую выдачу SERP. Однако попасть туда смогут не все подряд — отбор будет строгим и, скорее всего, платным. А пока что наибольшие преимущества в руках тех, кто успел зарегистрировать домен.
 


Мы пошутили. С первым апреля — всемирным Днём смеха! Создавайте качественные сайты.

Оставить комментарий