Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 28.03.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

9 интересных веб-сервисов

9 интересных веб-сервисов

В Сети существует огромное количество интересных сайтов, каждый из которых может вас чему-нибудь научить, поразить или просто развеселить. Мы собрали для вас 9 полезных веб-сервисов, посвященных абсолютно разным тематикам. Но, несмотря на это, мы уверены, что каждый из этих ресурсов сможет удивить вас и принести пользу.

1. Justdelete.me

Приходилось ли вам сталкиваться с желанием удалить свой аккаунт на каком-нибудь сайте? Испытывали ли вы при этом трудности с поиском кнопки «Удалить аккаунт»? Если да, то сервис Justdelete.me вам пригодится. Здесь собраны прямые ссылки на удаление аккаунтов со многих популярных ресурсов. Для каждого сайта указана сложность удаления аккаунта:

  • зеленый (легко удалить);
  • желтый (более-менее легко удалить);
  • красный (придется приложить больше усилий);
  • черный (невозможно удалить).

Если вас заинтересовал определенный ресурс, но вы только планируете там зарегистрироваться, зайдите на Justdelete.me и поищите этот сайт в списке — возможно, аккаунт, который вы создадите, никогда не получится удалить.

justdelete.me

2. Take a Five

Не получается самостоятельно контролировать время, проведенное в социальных сетях или на бесконечных блогах? Простой сервис Take A Five поможет справиться с этой задачей. Достаточно лишь зайти на их страницу, выбрать время, которое вы планируете потратить, например, на Facebook, после чего перейти к просмотру соцсети. По истечении заданного вами времени (1, 5, 20 минут или другое) вкладка автоматически закроется.


takeafive.com

3. Color Hunt

Порой подобрать цвета так, чтобы они безукоризненно сочетались, довольно трудно. Это может касаться как веб-дизайна, так и простых бытовых вопросов, например, ремонта в комнате или кухне либо шитья новой игрушки. Есть множество способов поиска гармонирующих цветовых гамм. Один из таких способов — сервис Color Hunt. Здесь можно легко найти готовую палитру либо создать собственную.

colorhunt.co

4. Preloaders.net

На этом сайте есть возможность модифицировать и загрузить понравившийся прелоадер. Иконки загрузки рассортированы по группам. Здесь есть как обычные, так и довольно специфические варианты иконок, которые могут подойти под определенную тематику. Кликните по нужной иконке и перед вами откроется окошко, где можно настроить ее вид: цвет, размер, формат файла, скорость анимации.

preloaders.net

5. Unfurlr

Короткие ссылки попадаются нам повсеместно — они очень удобны, когда нужно поделиться веб-страницей с длинным URL-адресом. Особенно часто они встречаются в социальных сетях. Но за такими ссылками могут скрываться как добросовестные ресурсы, так и сайты злоумышленников. Если вы не доверяете источнику, можно проверить ссылку с помощью удобного сервиса Unfurlr.com. Просто вставьте URL в поле и нажмите «Check It».

unfurlr.com

6. TRAVIC

Если вам необходимо отследить движение общественного транспорта в реальном времени, к вашим услугам сервис TRAVIC — Transit Visualization Client. На карте можно наблюдать, как движутся автобусы, трамваи и поезда, где останавливаются. Нажмите на кружочек, чтобы узнать о движении данного транспорта подробнее. Сейчас трекинг больше всего развит в Германии и прилегающих странах. Также отслеживание доступно для некоторых городов США и Австралии.

tracker.geops.ch

7. Cycloid Drawing Machine

Симулятор популярной игрушки-спирографа уже ждет своих фанатов — программист Jim Bumgardner настолько вдохновился этим инструментом, что решил создать его виртуальную версию. Вы можете менять расположение направляющих и диаметр колес, а также переключать цвет, которым будете рисовать.


wheelof.com/sketch

8. What WP Theme Is That

Понравилась тема на сайте с CMS WordPress, но не знаете, как она называется? Простой сервис Whatwpthemeisthat поможет определить название шаблона, а также посмотреть список плагинов, использующихся на сайте — просто вставьте URL для проверки.

whatwpthemeisthat.com

9. Sleepyti.me

Если у вас никак не получается разобраться, сколько же времени вам нужно на нормальный сон, попробуйте обратиться за помощью к веб-приложению Sleepyti.me. Здесь вы можете указать время, когда вам необходимо встать, после чего система рассчитает оптимальное время для отхода ко сну (обратите внимание, что в указанный час необходимо уже заснуть, а не только-только лечь в кровать). Если вам, наоборот, нужно вычислить время подъема, нажмите соответствующую кнопку на сайте и узнаете, в котором часу вам лучше всего проснуться.

sleepyti.me

Читайте также: 9 занимательных веб-игр для дизайнеров.

Оставить комментарий