Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 16.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

Отдыхаем с пользой: 9 игр для дизайнеров

Отдыхаем с пользой: 9 игр для дизайнеров

Если вы – дизайнер, который не может представить свою жизнь без любимой работы, то сегодняшняя коллекция из 9 игр просто идеально подойдет для вас. Сыграв хотя бы в одну из них, вы точно не потратите время впустую. Наоборот, вы сможете не только отдохнуть, но и отточить свои навыки, проверить знания и развить глазомер! Вперед! 🙂

I Shot The Serif

Находите буквы с засечками и стреляйте в них, но не трогайте буквы без засечек. Следите за временем и количеством ошибок – они ограничены. Чтобы победить в игре, нужно пройти все её уровни.

Играть

COLOR: a color matching game

Как быстро вы сможете подобрать требуемый оттенок на цветовом круге? А сразу несколько оттенков? Проверьте себя с помощью игры COLOR, разработанной для обучающего сайта Method.ac.

Играть

KERNTYPE: a kerning game

KERNTYPE – еще одна игра, созданная для сайта Method.ac, на котором собраны игры, инструменты и статьи для изучения дизайна. В этой игре разработчики предлагают потренироваться в кернинге: необходимо расставить буквы в словах, выбрав правильный интервал между ними.

Играть

SHAPE TYPE: a letter shaping game

Возможно, вы уже догадались по названию, что эта игра, как и две предыдущие, принадлежит сайту Method.ac. Цель – вернуть буквам их настоящий вид. В качестве подсказки указывается название шрифта.

Играть

The Bézier Game

Если вы хотите научиться работать с инструментом «Перо» (Pen Tool), четвертая игра от Method.ac вам очень пригодится. Просматривайте обучающие ролики по рисованию фигур и старайтесь максимально точно повторить все действия. Невероятно затягивает!

Играть

What the Hex?

What the Hex – игра для заядлых дизайнеров и отличная проверка памяти. Задача состоит в том, чтобы угадать цвет по его шестнадцатеричному коду (HEX). В игре можно выбрать разные уровни сложности.

Играть

Kill Comic Sans: Do the World a Favor

Столь ненавистный дизайнерами шрифт Comic Sans стал мишенью в данной игре. У вас тоже есть возможность выпустить пар, стреляя по движущейся цели. Окажите услугу всему миру – уничтожьте Comic Sans!

Играть

Ifontgame

Сможете ли вы определить, каким шрифтом написано слово? Прекрасный способ проверить себя на знание шрифтов: выбирайте один из четырех вариантов на каждом из 30 уровней и зарабатывайте очки.

Играть

The eyeballing game

Выработайте хороший глазомер с помощью игры The eyeballing game, где предоставляются разные задачи: указать, где находится центр окружности, установить биссектрису угла, найти точку, равноудаленную от вершин треугольника и т. п. Доведите до совершенства свою способность определять расстояние!

Играть

Когда вы проводите много времени перед монитором, будь-то работа или игры, на глаза идет большая нагрузка, поэтому не забывайте заботиться о своем зрении, сидя за компьютером.

Оставить комментарий